Зеленский прокомментировал ракетный удар по одесской "взлетке"

Зеленский прокомментировал ракетный удар по одесской "взлетке".

Зеленский прокомментировал ракетный удар по одесской "взлетке". Фото: odesa.aero

События
01 мая 2022 11:55

Президент Украины Владимир Зеленский обещает отстроить уничтоженную российскими оккупантами полосу Одесского аэропорта, которую 30 апреля повредили оккупанты. Об этом сообщает Vgorodeссылкой на вечернее обращение главу государства заявил во время вечернего видеообращения.

"Сегодня оккупанты снова били ракетами по Днепропетровщине, по Одессе. Снова и снова российские войска доказывают, что одесситы – такие же враги для России, как и все остальные украинцы. Уничтожена взлетная полоса Одесского аэропорта. Мы ее, конечно, отстроим. Но Одесса никогда не забудет такое российское отношение к ней", – подчеркнул Зеленский.


Ранее городской глава Одессы Геннадий Труханов выразил сожаление по поводу того, что новая взлетно-посадочная полоса разрушена, и пообещал, что после победы ее обязательно восстановят.  

Напомним, 30 апреля российские оккупанты снова нанесли ракетный удар по Одессе. На этот раз от ракетной атаки пострадала взлетно-посадочная полоса аэропорта. Известно, что удар наносился тремя ракетами "Оникс", которые были запущены ракетным комплексом "Бастион" с территории оккупированного Крыма. К счастью, обошлось без жертв и пострадавших. 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях