В Одессе умер заслуженный врач Украины и экс-глава Одесского роддома №5

В Одессе умер заслуженный врач Украины и экс-глава Одесского роддома №5.

В Одессе умер заслуженный врач Украины и экс-глава Одесского роддома №5. Фото: facebook.com/Родильный-дом-5

События
01 мая 2022 16:39

На 79 году жизни скончался заслуженный врач Украины, врач высшей категории по акушерству и гинекологии и глава Одесского роддома №5 с 1988 по 2019 годы Виталий Гордеев. Об этом сообщает Vgorode cо ссылкой на пресс-службу роддома.

Виталий Сафронович Гордеев родился 1 августа 1943 года в деревне Клиново Головановского района Кировоградской области. В 1971 году окончил Одесский медицинский институт имени Пирогова. За время работы прошел путь от врача акушера – гинеколога Добровеличковской районной больницы до главного врача Роддома №5 города Одессы, который возглавлял в течение 31 года.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Виталий Гордеев известен специалист по проблемам акушерства и гинекологии. Под его руководством роддом №5 стал ведущим учреждением города и области по вопросам невынашивания беременности, ведения преждевременных родов, детской и подростковой гинекологии и лечения бесплодия.

За время его работы в должности главврача провели реконструкцию роддома, создали семейные блоки совместного пребывания матери и ребенка, создали первое в Украине отделение реанимации и интенсивной терапии недоношенных новорожденных и первую в Южном регионе Украины межрегиональную клиническую лабораторию с использованием радиоизотопных методов исследования.

Прощание с Виталием Гордеевым состоится 4 мая в 11:00 на Втором кладбище возле церкви.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях