В Одессе мужчина ударил ножом знакомого, а в области девушку ранили из пистолета

В Одессе мужчина ударил ножом знакомого, а в области девушке выстрелили в грудь из пистолета.

В Одессе мужчина ударил ножом знакомого, а в области девушке выстрелили в грудь из пистолета. Фото: od.npu.gov.ua

События
31 мая 2022 20:11

Одесские правоохранители задержали одессита, который нанес ранение ножом знакомому. Также полицейского арестовали жителя Нерубайской сельской территориальной громады, который ранил из травматического оружия девушку, живущую по соседству. 

Так, в многоэтажке на улице Генерала Бочарова пьяный одессит набросился с ножом на ухажера своей матери. 

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации. 

Видео: od.npu.gov.ua

Пострадавший привел домой нетрезвую мать злоумышленника. , который ранее уже имел судимость за ограбление, причинение тяжелых телесных повреждений и незаконное обращение с оружием. В итоге обвиняемый набросился на мужчину с ножом и нанес ему удар в грудную клетку.

На Таирова мужчина напал на знакомого с ножом.На Таирова мужчина напал на знакомого с ножом. Фото: od.npu.gov.ua

От преступника раненный спасся бегством. На улице он обратился за помощью к прохожей. На данный момент мужчина находится в больнице с проникающей колото-резаной раной грудной клетки. 

Отрицать свою причастность к преступлению злоумышленник не стал. Свое нападение он объяснил тем, что недолюбливает знакомого. С места происшествия правоохранители изъяли и направили на экспертизу нож. За содеянное фигуранту грозит от пяти до восьми лет лишения свободы. 

На Таирова мужчина напал на знакомого с ножом.На Таирова мужчина напал на знакомого с ножом. Фото: od.npu.gov.ua

Еще одно преступление случилось в Нерубайской сельской территориальной громаде. Там мать пожаловалась своему бывшему сожителю, что дочь оскорбляет ее и бабушку. Экс-ухажер, который проживал по соседству с семьей потерпевшей, решил провести со своей бывшей падчерицей "воспитательную беседу", которая из словесной перепалки быстро переросла в драку. Оказавшись на полу, пожилой мужчина достал из кармана пистолет и дважды выстрелил в сторону девушки.

Стрельбу услышали соседи семейства. Они же вызвали на место происшествия правоохранителей. В результате перестрелки одна из пуль попала в цель. Пострадавшую госпитализировали с непроникающим ранением грудной клетки. За умышленное нанесение легких телесных повреждений обвиняемому грозит наказание в виде штрафа до 50 необлагаемых минимумов граждан, общественных работ на срок до 200 часов или до года исправительных работ. 

Ранее мы рассказывали о том, что житель Одесской области задушил своего приятеля USB-шнуром. Свои действия преступник объяснил тем, что товарищ, который вместе с ним арендовал дом, ненадлежащим образом вел общий быт.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях