Одесситы придумали, как купаться в морской воде во время запрета пляжей

Одесситы придумали, как купаться в морской воде во время запрета пляжей  - фото

Одесситы придумали, как купаться в морской воде во время запрета пляжей - фото

События
06 июня 2022 17:13

Одесситы не теряют чувства юмора и изобретательности, несмотря на военное положение и запрет посещать пляжи. Об этом сообщает Vgorode cо ссылкой на местных жителей.

Так, один из горожан нашел способ окунуться в морскую воду и не нарушить запрет на купание. Парень взял с собой ведро, тазик и веревку. Со всем этим добром он отправился на безопасный участок набережной "Ланжерона" с деревянным покрытием. Ведро он опустил на веревке в море, набрал воду и обмылся в морской воде.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Таким образом закон он не нарушил, ведь одессит не купался в море. А проходящие мимо патрульные полицейские даже не сделали ему замечание.

Идея так понравилась отдыхающим, что многие решили ее повторить и присоединились к обливанию.

Видео "лайфхака" опубликовали в Тик-Токе и оно стало вирусным.

Отметим, что минная опасность на пляжах все еще актуальна, причем это касается не только одесских пляжей, но и побережья области.

Ранее мы сообщали, что несмотря на запрет посещать пляжные территории и купаться в море, непреодолимое желание позагорать и открыть купальный сезон по-прежнему влечет одесситов на побережье. Любители пляжного отдыха не задумываются о том, что несколько минут релакса могут стоить им жизни, а некоторые настолько пренебрегают предупреждениями, что даже берут с собой на пляжи детей. Впрочем, спикер Одесской областной администрации Сергей Братчук сообщил, что в ближайшее время таких нарушителей начнут привлекать к ответственности. 

Напомним, что несмотря на войну, некоторые одесские аквапарки планируют открыться. 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях