В Одесскую область по реке доставят контейнерный караван из-за границы

В Одесскую область по реке доставят контейнерный караван из-за границы.

В Одесскую область по реке доставят контейнерный караван из-за границы. Фото: udp.one

События
06 июня 2022 21:20

Первый контейнерный караван прибудет в речной порт Измаила Одесской области из румынского города Констанца уже на этой неделе. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на пресс-службу Украинского Дунайского судоходства.

Так, в конце мая в Румынии впервые сформировали караван в составе самоходного судна "Капитан Ширков" и пяти барж. Его загрузили лишь на 50% импортным грузом.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Как уточнили в пресс-службе, во время блокады украинских морских портов дунайский флот можно использовать более эффективно.

"Караваны с зерном, как правило, вынуждены совершать обратные переходы в балласте. В то же время контейнерные перевозки могут быть востребованы как для экспортных операций, так и для импортных", - говорится в сообщении.

В Одесскую область по реке доставят контейнерный караван из-за границы.В Одесскую область по реке доставят контейнерный караван из-за границы. Фото: udp.one

В Одесскую область по реке доставят контейнерный караван из-за границы.В Одесскую область по реке доставят контейнерный караван из-за границы. Фото: udp.one

Напомним, что за время войны Дунайское пароходство в Одесской области запустило 23 баржи. Еще 13 оформляют документы. Придунайский кластер сегодня столкнулся с беспрецедентным ростом грузопотока.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях