СМИ сообщают о десятках взрывов и пожаре на острове Змеиный

СМИ сообщают о десятках взрывов и пожаре на острове Змеиный.

СМИ сообщают о десятках взрывов и пожаре на острове Змеиный. Фото: stopcor.org

События
20 июня 2022 11:41

Жители Килийской громады Одесской области сообщают о взрывах в районе острова Змеиный. А ряд СМИ утверждает, что на острове пожар и десятки взрывов. Однако официальной информации по этому поводу пока нет. Об этом сообщает Vgorode.

Изначально о том. что на острове Змеиный в Черном море в ночь на понедельник, 20 июня, прогремели десятки взрывов и вспыхнул пожар, написало издание "Думская" со ссылкой на источники. По их данным, взрывы было слышно начиная с 4:30 утра. В сторону острова летели ракеты. Позже это сообщение начали публиковать остальные региональные издания.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Упомянул остров Змеиный в своем утреннем сообщении и спикер Одесской областной военной администрации Сергей Братчук, однако пока без конкретики.

Позже Братчук уточнил, что ситуация в Одесской области полностью контролируется и призвал не мешать ВС Украины выполнять боевые задания. 

"Не мешаем ВСУ делать их работу. Ситуация в области и регионе полностью контролируемая и спокойная. Наши Силы обороны продолжают выполнять мероприятия по боевой подготовке", - отметил Братчук в видеообращении.

При этом представитель ОВА призвал соблюдать информационную гигиену: "Спокойно, ждем информации, дай Бог, она будет положительна, я в этом даже не сомневаюсь".

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях