Из за взрывов в Одессе пострадал Музей футбола

Из за взрывов в Одессе пострадал Музей футбола.

Из за взрывов в Одессе пострадал Музей футбола. Фото: novyny.live

События
20 июня 2022 17:01

Из-за последних взрывов в Одессе повреждения получил Музей футбола, расположенный на строительном рынке "Крестьянка". Об этом сообщает Vgorode cо ссылкой на "Новости. Live".

Это место является одним из наиболее масштабных футбольных экспозиций в Украине и в целом в Европе. Директор Музея Эммануил Ганев сообщил, что в заведении образовались трещины и разбилась часть стеклянных экспозиций.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

"Была сильная вибрация, в соседнем доме окна выбило в парадной. А у нас в музее трещины на стенах и в светильниках на потолке полопалось стекло. Упали и разбились. Из экспонатов ничего не пострадало, но каждый светильник принадлежал к отдельному финалу Лиги Чемпионов", – говорит директор музея Эммануил Ганев.

В самом Музее футбола находятся почти 20 тысяч уникальных футбольных экспонатов из разных стран и сотен футбольных клубов – это формы, мячи, шарфы, фотогалереи и библиотека футбола. Часть артефактов коллекционеры уже вынуждены были вывозить из заведения для хранения.

"Мы сняли фотографии и рамки, ведь из-за вибраций падали раньше. После еще первых взрывов в начале войны мы это все сняли на пол. Некоторые дорогие вещи мы вывезли, ведь это опасно. Временно дали разным членам Клуба болельщиков футбола. Вывезли уже 48 мешков экспонатов "Будем еще принимать меры, соберемся с ребятами и решим, что еще будем снимать и вывозить", – добавил Ганев.

  • Из за взрывов в Одессе пострадал Музей футбола  фото
  • Из за взрывов в Одессе пострадал Музей футбола  фото 1
  • Из за взрывов в Одессе пострадал Музей футбола  фото 2

Из за взрывов в Одессе пострадал Музей футбола фото



Все фото: novyny.live

Напомним, что в результате утреннего сбития вражеской ракеты, от взрывной волны в Одессе пострадали около 80 окон.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях