Экс-нардеп из Одессы переехал в Россию

Экс-нардеп из Одессы переехал в Россию - фото

Экс-нардеп из Одессы переехал в Россию - фото

События
23 июня 2022 15:40

49-летний одессит, бывший депутат Верховной Рады Украины, начиная с 2014 года во время враждебной агрессии со стороны России, перешел на сторону оккупантов и переехал в Россию. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на Национальную полицию Украины.

Начиная с марта 2022 года, фигурант принял активное участие в пропагандистской деятельности и призвал граждан Украины к поддержке государства-агрессора через российские телеканалы.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

По результатам проведения следственных действий и собранных доказательств следователи киевской полиции заочно объявили бывшему нардепу о подозрении в совершении преступления, предусмотренного части шестой статьи 111-1 Уголовного кодекса Украины – коллаборационная деятельность.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от десяти до двенадцати лет. Досудебное расследование продолжается.

По данным СМИ, речь идет о депутате от Партии регионов Игоре Маркове. 

Напомним, что 22 июня в здании городского головы Кодымы Одесской области Сергея Лупашко провели обыск по подозрению в сотрудничестве с РФ. 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях