Чудом спаслись: жители разрушенных домов рассказали о сегодняшнем ракетном ударе по Одесской области

Чудом спаслись: жители разрушенных домов рассказали о сегодняшнем ракетном ударе по Одесской области.

Чудом спаслись: жители разрушенных домов рассказали о сегодняшнем ракетном ударе по Одесской области. Фото: od.gp.gov.ua

События
27 июня 2022 17:28

В сети появилось видео с места взрыва российской ракеты Х-22 в селе Маяки Одесской области со свидетелями ракетного удара. Об этом сообщает Vgorode cо ссылкой на пресс-службу ГУНП в Одесской области.

Так, одна из пострадавших женщин рассказывает, что спаслась благодаря бронированной двери.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

По счастливой случайности в момент взрыва хозяйка была в доме одна, а ее дочь с внучкой в гостях.

"Я пошла себе спать в летнюю кухню, а прилетело вот в дом, а в кухне меня спасла бронированная входная дверь, там упала фальшь потолок... Когда я вскочила с дивана и увидела, что у меня здесь вообще дверей нет, дома у меня нет... В доме все сгорело, все, я как выскочила в халате, так и осталась... Кому мы насолили, кому мы что плохого сделали? Я не знаю. Знаете, когда это видишь по телевизору, ты сочувствуешь людям, готов принять к себе, но когда это тебе – это очень страшно", – рассказала женщина.

Другая женщина рассказала, что на нее с мужем упал потолок. 

"Все окна, все шкафы, все двери межкомнатные, все совершенно нарушено, что в летней кухне такое же страшное... Такая была мощная волна, такой силы. Страшно, очень страшно, проделала всю жизнь ни на что, ноль", – рассказала она.



Напомним, что ночью 27 июня российские войска нанесли ракетный удар с применением самолетов стратегической авиации Ту-22М. Пострадали восемь мирных жителей, из которых двое детей – это трехлетние близнецы. Около 65 домов в общей сложности получили повреждения, четыре из них уничтожены.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях