Утром оккупанты снова пытались нанести удар по Одесской области

Утром оккупанты снова пытались нанести удар по Одесской области  - фото

Утром оккупанты снова пытались нанести удар по Одесской области - фото

События
28 июня 2022 12:06

Сегодня утром, 28 июня, российские оккупанты атаковали Одесскую область крылатой ракетой типа "Оникс" из берегового ракетного комплекса "Бастион", расположенного во временно оккупированном Крыму. Об этом сообщает Vgorode cо ссылкой на пресс-службу Оперативного Командования "Юг". 

Как уточнили военные, это была попытка ударить по Измаильскому району, но силы противовоздушной обороны сбили вражескую ракету над морем.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Отметим, что также сегодня многие местные жители слышали звуки выстрелов и взрывов. Это была работа наших военных.

Ранее мы сообщали, что ночь с 27 на 28 июня в Одесской области прошла без обстрелов и сигналов воздушной тревоги. Но угроза ракетных ударов – высокая. Ее ожидают с моря, территории временно оккупированного Крыма и самолетов стратегической авиации врага.

В Черном море без изменений в корабельной группировке вражеского флота – два ракетных носителя по восемь ракет каждый, продолжают держать под угрозой боевого применения всю территорию Украины. С затиханием шторма минная опасность у побережья усиливается. Сорванные волнением моря вражеские "сюрпризы" могут все чаще приносить к урезу воды, а это слишком опасно. 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях