Пляжи в Одессе и области передумали открывать

Пляжи в Одессе и области передумали открывать.

Пляжи в Одессе и области передумали открывать. Фото иллюстративное

События
30 июня 2022 12:41

Летом 2022 года пляжи в Одессе и области открывать не будут. Об этом сообщает Vgorode cо ссылкой на брифинг ГСЧС в Одесской области.

Так, спасатели сообщили, что информация, которую ранее озвучила мэрия о планах открыть определенные участки пляжей,  не соответствует действительности.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

"Сейчас очень много взрывоопасных предметов, которые могут принести к нам на берег, также есть опасность угрозы с моря и для того, чтобы обезопасить людей - пляжи открываться не будут", – сообщила спикер ГСЧС Марина Мартыненко.

Ни один из пляжей не обследовали заблаговременно на наличие опасных предметов и в этом сезоне делать этого не будут. Более того, все пруды, реки и лиманы – ни один не проверен, каждый водоем сейчас опасен. Просто прийти туда отдыхать не запрещено, но заходить в воду уже опасно. 

Также в ГСЧС уточнили, что вопрос о возможных сетках на пляжах и других мерах безопасности поднимали, но решения не нашли.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях