В Минобороны РФ рассказали, почему обстреляли многоэтажку в Одесской области

В Минобороны РФ рассказали, почему обстреляли многоэтажку в Одесской области.

В Минобороны РФ рассказали, почему обстреляли многоэтажку в Одесской области. Фото: facebook.com/ssu.odesa

События
01 июля 2022 14:04

В Минобороны России объяснили ночные обстрелы Одесской области 1 июля, в результате которых погибли 19 человек, размещением якобы военных объектов на территории многоэтажки.  Об этом сообщает Vgorode cо ссылкой на пресс-службу их ведомства. 

Так, ракетный удар по многоэтажке и базам отдыха в Сергеевке в ведомстве назвали "уничтожением радиолокационной станции обнаружения воздушных целей".

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков утверждает, что РФ не стреляет по гражданским целям, сообщает "Интерфакс". 

"Я хочу вам еще раз напомнить слова президента и главнокомандующего РФ о том, что вооруженные силы Российской Федерации в ходе специальной военной операции не работают по гражданским целям и гражданской инфраструктуре", – сказал он на брифинге.

В МВД Украины подчеркнули, что никаких военных объектов вблизи уничтоженных жилых домов и базы отдыха в Сергеевке нет.

Напомним, что в ночь на 1 июля оккупанты обстреляли село Сергеевка в Одесской области, выпустив три советские ракеты x-22 ракеты самолетами из акватории Черного моря. Две ракеты попали в базы отдыха, еще одна – в девятиэтажку. По состоянию на 13:30 в результате ракетного удара в Сергеевке погибли 20 человек. 16 человек погибли в жилом доме и 4 человека в базе отдыха, из них 1 ребенок. Пострадали 38 человек (37 человек в жилом доме, из них шесть детей и один человек на базе отдыха). Попали в больницу 38 человек.

Спасли восемь человек из них трое детей (7 человек из жилого дома, из них трое детей и один человек с базы отдыха). Работы продолжаются, на месте происшествия работают психологи.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях