На обстрелянной базе отдыха в Сергеевке дети готовились к футбольному турниру (обновлено)

На обстрелянной базе отдыха в Сергеевке дети готовились к футбольному турниру.

На обстрелянной базе отдыха в Сергеевке дети готовились к футбольному турниру. Фото: facebook.com/athletic.club.odessa

События
01 июля 2022 15:01

На одной из обстрелянных российскими войсками баз отдыха в курортной Сергеевке шла подготовка детской футбольной команды "Атлетика" из Одессы. Накануне обстрела дети уехали в Одессу, но тренер, к сожалению, остался на базе отдыха. Его сейчас ищут под завалами. Об этом сообщает Vgorode cо ссылкой на "Топор".

По словам одесского тренера Сергея Проценко, на обстрелянной базе отдыха в Сергеевке жили дети, которые приехали туда на летние футбольные сборы.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Тренер детской команды и основатель клуба Александр Шишков остался в Сергеевке, где продолжаются поисково-спасательные работы. Его пока не нашли.

Александр Шишков.Александр Шишков. Фото: facebook.com/athletic.club.odessa

Накануне обстрела, 29 июня, тренер "Атлетик" на своей странице в социальной сети Facebook опубликовал видео тренировки мальчиков и девочек на футбольном поле и подписал его: "Продолжаем тренироваться в Сергеевке и готовиться к турниру “Аккерманская крепость“!)". 

ОБНОВЛЕНО: Тренер и президент детского футбольного клуба "Атлетик" Александр Шишков погиб в результате ракетного удара по Сергеевке Одесской области. Информацию о гибели спортсмена подтвердил "Суспільному" его дядя Назар Шишков, а также опубликовали на официальной странице клуба "Атлетик". Погибшему было 42 года. В момент обстрела он находился на территории детской спортивной базы вместе с другими тренерами.

Напомним, в ночь на 1 июля российские самолеты Ту-22 выпустили в направлении Сергеевки Белгород-Днестровского района три крылатые ракеты типа Х-22. В результате попадания в многоэтажный дом и две базы отдыха погибли 20 человек, более 38 получили ранения. Среди погибших и раненых дети и беременная женщина.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях