В Одессе растет популярность QR-билетов в электротранспорте

В Одессе растет популярность QR-билетов в электротранспорте.

В Одессе растет популярность QR-билетов в электротранспорте. Фото: facebook.com/peterodua

События
06 июля 2022 14:32

За девять месяцев внедрения оплаты проезда смартфоном через Приват24 и QR-коды в Одессе, в 283 вагонах троллейбусов и трамваев приобрели 1 105 812 билетов. Об этом сообщает Vgorode cо ссылкой на статистику Приватбанка.

Конечно на результаты повлияло вторжение России в Украину, так как количество транспорта на дорогах города существенно снизилось. В первые недели военного положения на маршрутах Одессы работало всего 60 единиц общественного электротранспорта. И если в марте этого года одесситы через QR-код банка приобрели всего 40 тысяч билетов на проезд, то уже в июне – почти 170 тысяч.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Чтобы оплатить проезд в Одессе, нужно скачать на смартфон мобильное приложение Приват24 и отсканировать QR-код, изображенный на специальных стикерах в трамвае или троллейбусе. Пользоваться Приват24 и рассчитываться за проезд может клиент любого украинского банка, добавив к электронному кошельку карту своего банка.

Напомним, что в Одессе можно платить за проезд в безналичной форме еще одним способом – через мобильное приложение "Транспод". Стоимость проезда таким образом составит семь гривен, тогда как при наличном расчете он обойдется в восемь гривен.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях