У берегов Одесской области снова обнаружили и уничтожили вражеские мины

У берегов Одесской области снова обнаружили и уничтожили вражеские мины.

У берегов Одесской области снова обнаружили и уничтожили вражеские мины. Фото: facebook.com/okPivden

События
08 июля 2022 23:05

К берегам Одесской области в очередной раз прибило две морские мины. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на Оперативное командование "Юг".

Так, одну небезопасную находку принесло с моря к Днестровскому лиману. Вовремя обнаруженную опасность взяли под наблюдение военные, а после прибытия специалистов морской подрывной команды ВМС ВС Украины осуществили контролированный подрыв мины.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

Видео: facebook.com/navy.mil.gov.ua

Еще одну "рогатую опасность" волны принесли к побережью в Одесском районе. К счастью, от этой мины также никто не пострадал. Ее выявили и уничтожили военные специалисты.

По словам военных, появление мин вблизи побережья – это "очередное напоминания моря об опасности несознательным гражданам, которые, несмотря на предупреждения и запрет, продолжают устраивать заплывы в прибрежных водах Одесской области".

Ранее Vgorode предупреждал о том, что днем 8 июля жители Одесской области могут услышать взрыв, так как в Днестровском лимане будут подрывать мину, которую нашли напротив 79 причала со стороны Белгород-Днестровского моста.

Также мы сообщали о том, что в Одесской области отдыхающий во время купания в море, подорвался на мине, а его товарищ получил контузию и легкие телесные повреждения.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях