Создатель логотипа Одессы Артемий Лебедев забрался на крышу Запорожской АЭС

Создатель логотипа Одессы Артемий Лебедев забрался на крышу Запорожской АЭС.

Создатель логотипа Одессы Артемий Лебедев забрался на крышу Запорожской АЭС. Фото: omr.gov.ua

События
13 июля 2022 10:58

Московский дизайнер Артемий Лебедев, студия которого создала логотипы для Одессы и Одесского Оперного театра, приехал на оккупированную территорию, забрался на крышу Запорожской АЭС и сделал оттуда фото для своих соцсетей. Об этом сообщает Vgorode.

Депутат одесского горсовета Александра Ковальчук отреагировала на скандал. 

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

"Созданный студией Лебедева логотип Одессы сыграл немаловажную роль. Стал частью визуальной модернизации бренда города. Сложно сказать, без этой инициативы имели бы мы новую айдентику города, за которую не было бы стыдно. За эту айдентику мне не было стыдно. До сегодняшнего дня. К сожалению. Я не думаю, что этот вопрос следует решать немедленно, но решить его придется. Бренд, визуальный стиль, айдентика украинского города не могут быть разработаны российскими дизайнерами. Любыми. А тем более быть связанным с таким пустым отбросом. Это как любоваться своим портретом кисти человека, каждый день насилующей твою дочь”, – считает депутат. 

Создатель логотипа Одессы Артемий Лебедев забрался на крышу Запорожской АЭС и поддержал оккупантов.Создатель логотипа Одессы Артемий Лебедев забрался на крышу Запорожской АЭС и поддержал оккупантов. Фото: instagram.com/temalebedev



К слову, дизайнеру запрещен въезд в Украину еще в 2017 году, а этой зимой он попал под украинские санкции. 

Тем временем в июне Одесский горсовет принял решение передать городам-побратимам и партнерам туристические символы Одессы "Якорь-сердце". Речь идет о городах-побратимах Балтиморе (Соединенные Штаты Америки) и Йокогаме (Япония), а также городе-партнере Клайпеде (Литовская Республика).

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях