Наживались на доступе к пропаганде: в Одессе злоумышленники продавали настройки к телеканалам РФ

Наживались на доступе к пропаганде: в Одессе злоумышленники продавали настройки к телеканалам РФ.

Наживались на доступе к пропаганде: в Одессе злоумышленники продавали настройки к телеканалам РФ. Фото: depositphotos.com

События
14 июля 2022 22:18

В Одессе правоохранители разоблачили трех злоумышленников, которые ради наживы продавали настройки к запрещенным на территории Украины российским телеканалам. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на пресс-службу ГУНП в Одесской области.

Так, нарушители, которые действовали на территории Одессы и Одесской области, настраивали и продавали пользователям теле-приставки спутникового и интернет-телевидения, а также плейлистов с каналами вещания страны-агрессора.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

Общее количество пользователей, которые приобрели доступ к онлайн-трансляции контента с пропагандой, фейками и призывами к геноциду украинцев, превысило две тысячи. За каждый месяц такого преступного бизнеса фигуранты зарабатывали около четырех тысяч долларов.

В ходе проведения обысков по месту жительства злоумышленников полицейские изъяли около 70 IPTV-приставок, настроенных и готовых к использованию, а также компьютерную технику, которая использовалась в противоправной деятельности. Вещественные доказательства направили на экспертизу, по результатам которой будет решаться вопрос об объявлении фигурантам подозрения.

Следствие квалифицировало действия нарушителей по части первой статьи 176 ("Нарушение авторского права и смежных прав") Уголовного кодекса Украины. За содеянное фигурантам грозит наказание в виде штрафа от двухсот до тысячи необлагаемых минимумов доходов граждан, либо исправительные работы на срок до двух лет или лишение свободы на тот же срок.

Ранее Vgorode сообщал о том, что столичный суд наложил арест на имущество четырех одесских отелей, которые принадлежат гражданам РФ.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях