Погиб в День рождения: в Одесской области мужчина во время отдыха на пляже подорвался на мине (обновлено)

В Одесской области мужчина во время отдыха на пляже подорвался на мине.

В Одесской области мужчина во время отдыха на пляже подорвался на мине. Фото: od.npu.gov.ua

События
15 июля 2022 18:30

В Одесской области отдыхающий на пляже мужчина подорвался на мине. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на Оперативное командование "Юг".

Так, в прибрежных водах одного из пляжей Одесской области произошел взрыв.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

Игнорируя запрет и пренебрегая мерами безопасности, местный житель решил поплавать в море.
Зайдя в воду, мужчина взорвался на неизвестном устройстве. В результате взрыва произошла травматическая ампутация головы.

Трагедию уже прокомментировал Сергей Братчук. "В свой День рождения молодой человек подорвался на мине. Нарушая все запреты, все требования, пренебрегая безопасностью, пошел купаться. Страшную вещь сейчас скажу: подорвался с травматической ампутацией головы. Я не для того рассказываю подробности, чтобы вас напугать, а чтобы напомнить, насколько небезопасно купаться в Черном море, посещать пляжи и черноморское побережье", – сказал спикер Одесской ОВА.

Видео: facebook.com/sergey.bratchuk

Также Братчук отметил, что опасность на пляжах могут представлять не только мины, ведь в случае, если над морем будет лететь вражеская ракета, а силы ПВО ее уничтожат, осколки также могут нанести увечье людям, которые в этот момент окажутся на побережье. В конце своего обращения представитель ОВА в очередной раз призвал граждан повременить с отдыхом на пляжах до окончания войны.

ОБНОВЛЕНО: На сайте Национальной полиции Одесской области опубликовали фотографии с места трагедии.

Фото с места трагедии.Фото с места трагедии. Фото: od.npu.gov.ua

"Сейчас в водоемах Одесской области купаться опасно и запрещено. Прибрежная полоса и водная гладь региона являются защитными и содержат взрывчатые устройства. Во время войны очень важно не пренебрегать своей безопасностью и быть сознательными. В противном случае может случиться беда, как это произошло сегодня с жителем Белгород-Днестровского района, который погиб во время купания в море в результате взрыва неизвестного предмета", – подчеркнули правоохранители.

Фото с места трагедии.Фото с места трагедии. Фото: od.npu.gov.ua

Отметим, что трагедии, связанные с нарушением минной безопасности, на пляжах Одесской области случаются уже не в первый раз.

В начале июля в курортном поселке Каролино-Бугаз один отдыхающий во время купания в море подорвался на мине, а второй любитель экстремального плавания получил контузию и легкие телесные повреждения.

Днем 11 июня 50-летний переселенец из Донбасса во время купания на одном из пляжей Одесской области погиб, подорвавшись на неизвестном предмете. Трагедия произошла на глазах у его жены, сына и товарища. Последний отправился купаться вместе с потерпевшим и лишь чудом избежал его участи.

Также трагический случай произошел в Одесском регионе в конце марта. Тогда, несмотря на запрет и специальные ограждения, двое жителей области на собственном автотранспорте проигнорировали предупреждение, вследствие чего девушка погибла на месте, а мужчина получил травмы.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях