Уже более 30 человек: в Одессе возросло количество людей, отравившихся "Тирамису" из супермаркета

Уже более 30 человек: в Одессе возросло количество людей, отравившихся "Тирамису" из супермаркета.

Уже более 30 человек: в Одессе возросло количество людей, отравившихся "Тирамису" из супермаркета. Фото: facebook.com/oolcmoz

События
16 июля 2022 16:36

Количество заболевших после употребления "Тирамису", приобретенного в одном из одесских супермаркетов, превысило три десятка человека. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на пресс-службу Одесского областного центра контроля и профилактики заболеваний.

Так, в период с 8 по 15 июля в больницу попали 29 человек, в том числе семеро детей. Еще двое больных находятся на амбулаторном лечении. Тяжесть течение заболевания средняя. По состоянию на 15 июля двух пациентов, в том числе одного ребенка, выписали. По данным лабораторных исследований, у 20 больных, в числе которых трое детей, обнаружили сальмонеллу Энтеретидис.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

С целью определения и факторов передачи инфекции были проведены бактериологические обследования 17 сотрудников кондитерского цеха и шести родственников людей, получивших отравление. Также отобрали 28 проб пищевых продуктов, 40 смывов из объектов внешней среды и одну пробу питьевой воды. По предварительным данным, сальмонела была выделена из кондитерского изделия "Тирамису" и смывов с объектов внешней среды. На данный момент продолжается идентификация биологических патогенных агентов.

Напомним, в период с 8 по 12 июля Одесский областной центр контроля и профилактики заболеваний получил 15 экстренных сообщений о госпитализации людей с симптомами гастроэнтероколита и пищевой токсиконфекции в городскую клиническую инфекционную больницу и Многопрофильный медицинский центр университетской клиники. Все пострадавшие перед отравление ели приобретенный в одном из одесских супермаркетов десерт "Тирамису". Также Vgorode сообщал о том, что по состоянию на 13 июля количество людей, отравившихся сладким лакомством достигло 23 человек, а по состоянию на 14 июля – 25.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях