Минобороны России отчиталось о ракетном ударе по складу в Одессе

Минобороны России отчиталось о ракетном ударе по складу в Одессе.

Минобороны России отчиталось о ракетном ударе по складу в Одессе. Фото: facebook.com/DSNSODE

События
17 июля 2022 16:00

Министерство обороны России отчиталось о ракетном ударе, нанесенном по складу в Одессе рано утром 16 июля. Об этом сообщает Vgorode.

Так, в оборонном ведомстве РФ заявили об уничтоженном складе, на котором хранились ракеты Harpoon.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

"Высокоточными ракетами большой дальности воздушного базирования в одном из корпусов промышленного предприятия города Одесса уничтожен склад хранения противокорабельных ракет Harpoon, переданных Украине странами НАТО", – говорится в сводке Министерства обороны РФ о ходе проведения "специальной военной операции на территории Украины" за 17 июля.

Информацию о размещении противокорабельных ракет на территории деревообрабатывающего склада уже прокомментировал Сергей Братчук.

Видео: facebook.com/sergey.bratchuk

"Министерство позора и убийств России (они его называют Министерством какой-то там обороны) вылепило с мебельных досок ракеты Harpoon... Они вчера ракетой попали в склад торгово-производственной компании, где не было даже намека на что-то военное. "Уничтожили полностью", а сегодня отчитались. Наверно, медальку дадут за то, что они уничтожили ракеты Harpoon. Ну что зря вы так будите дух острова Змеиный, наши "Гарпуны" и "Нептуны". Готовься, Черноморский флот, все впереди, на все свое время", – заявил спикер Одесской ОВА.

Напомним, утром 16 июля враг нанес ракетный удар по Одессе. Вражеская ракета попала в склад производственно-торговой компании. Удар был нанесен с использованием самолетов стратегической авиации Ту-95, с направления Ставрополя. Как сообщил спикер Одесской ОВА Сергей Братчук, охранники склада не пострадали, так как, придерживаясь правил безопасности во время воздушной тревоги, находились в укрытии.

Позже стало известно, что вследствие попадания вражеского снаряда 30-летний мужчина получил осколочное ранение головы. В Одесской областной прокуратуре подчеркнули, что никаких военных объектов на территории, по которой был нанесен удар, нет. По факту данного ракетного обстрела открыли уголовное производство по части первой статьи 438 Уголовного кодекса Украины ("Нарушение законов и обычаев войны").

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях