Враг снова нанес массивный ракетный удар по Одессе (обновлено)

Враг снова нанес массивный ракетный удар по Одессе.

Враг снова нанес массивный ракетный удар по Одессе. Фото: t.me/suspilneodesa

События
23 июля 2022 13:23

Днем 23 июля во время воздушной тревоги, которая длилась с 11:06 до 11:33, российские оккупанты снова нанесли по Одессе ракетный удар. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на Оперативное командование "Юг".

Так, почти сразу после объявления воздушной тревоги в городе прозвучало несколько мощных взрывов. Как сообщили в Оперативном командовании "Юг", россияне атаковали Одесский морской торговый порт крылатыми ракетами типа "Калибр".

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

Две ракеты сбили силы противовоздушной обороны, еще две – попали в объекты инфраструктуры порта.

Ракетный удар по Одессе уже прокомментировал спикер Министерства иностранных дел Олег Николенко.

"Меньше 24 часов понадобилось РФ, чтобы ракетным ударом по территории порта города Одессы поставить под сомнение договоренности и обещания, данные ею ООН и Турции в подписанном вчера в Стамбуле документе. Российская ракета – это плевок Владимира Путина в лицо Генеральному секретарю ООН Антониу Гутеррешу и Президенту Турции Реджепу Эрдогану, которые приложили огромные усилия для достижения соглашения, и которым Украина благодарна", — написал он на своей странице в Facebook.

В пресс-службе Министерства аграрной политики сообщили, что в Одесском морском порту было зерно, первые отправки которого планировали осуществить уже завтра или послезавтра.

ОБНОВЛЕНО: Также информацию о том, что оккупанты нанесли удар по месту, где было зерно, подтвердил спикер Командования Воздушных Сил ВСУ Юрий Игнат.

Напомним, 22 июля представители Украины, ООН и Турции подписали в Стамбуле соглашение о вывозе украинского зерна из портов Одесса, Южный и Черноморск. Зеркальное соглашение с ООН и Турцией также подписал представитель России – министр обороны Сергей Шойгу.

Также мы сообщали о том, что вчера ПВО сбила над Одесской областью вражеский беспилотник, который пытался отслеживать побережье и портовую инфраструктуру.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях