Получил имя и обрел хозяина: новые подробности спасения котенка с острова Змеиный

Получил имя и обрел хозяина: новые подробности спасения котенка с острова Змеиный.

Получил имя и обрел хозяина: новые подробности спасения котенка с острова Змеиный. Фото: Reuters

События
24 июля 2022 17:56

Эвакуация маленького черного котенка, которому удалось выжить на Змеином, стала финальным этапом спецоперации по освобождению острова. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на комментарий представителей Главного управления разведки Министерства обороны Украины журналистам телеканала 1+1. 

Как сообщили бойцы, впервые они отправились на остров Змеиный, чтобы поднять над ним украинский флаг, еще в начале июля, однако из-за вражеских обстрелов выполнить все поставленные задачи во время первого этапа спецоперации не удалось.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

Видео: Youtube-канал "ТСН"

Найти на острове кого-то живого военные не надеялись, однако просматривая отснятое на острове видео, увидели в кадре пушистика. В ходе второго этапа освободительной спецоперации бойцы выполнили главное задание, которое поставил перед ними командир: спасли с острова всех живых, а точнее единственного котенка, который умудрился выжить, несмотря на постоянные обстрелы и оккупацию. Как сообщили наши защитники, до войны на острове жили собаки, коты и даже овцы, однако чудом остаться в живых смог только беззащитный котик, который в течение нескольких месяцев прятался от бомбардировок и питался тем, что самому удавалось поймать.

Отважного малыша обнаружили во время разминирования бомбоубежища, на территории которого он прятался в куче мусора. Котенка в честь освобожденного острова Змеиный назвали Змеем. Пушистик переехал жить в Киев. Там его приютил командир разведчиков. Представители Главного управления разведки Министерства обороны Украины отмечают, что этот кот стал талисманом освобожденного острова и теперь вместе с ними будет бороться за большую Победу.

Ранее Vgorode сообщал о том, что во время исследования и разминирования острова Змеиный, военные обнаружили и эвакуировали на подконтрольную Украине территорию кота, который несколько месяцев прожил в оккупации. Также мы писали о том, что боевой котик находится в безопасном месте и проходит реабилитацию.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях