Мужчина, которого арестовали за продажу гуманитарки, не имеет отношения к "Корпорации монстров"

Мужчина, которого арестовали за продажу гуманитарки, не имеет отношения к "Корпорации монстров" - фото

Мужчина, которого арестовали за продажу гуманитарки, не имеет отношения к "Корпорации монстров" - фото

События
03 августа 2022 11:53

Глава фонда "Корпорация монстров" Екатерина Ножевникова прокомментировала информацию об аресте волонтера ее благотворительного фонда, которая недавно появилась в судебном реестре. Об этом сообщает Vgorode.

По ее словам, данный человек никогда не был сотрудником или волонтером "Корпорации монстров". 

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

"Человек, которого арестовали несколько недель назад, является сотрудником моего коллеги по работе с военными, он не является волонтером фонда, не имеет доступа к имуществу фонда и на данный момент его отпустили под залог за отсутствием доказательств, что он продавал гуманитарную помощь. Идет следствие, и каждый выполняет свою работу. Но статьи с такими заголовками наносят репутационные потери фонду и могут помешать нам работать и помогать военным и гражданским в тех объемах, в которых мы с вами это делаем", – заявила Екатерина.

Ранее мы сообщали, что в Одессе суд арестовал мужчину, который представился волонтером известного и уважаемого в Одессе благотворительного фонда "Корпорация монстров". Он попался на продаже гуманитарной помощи. По данным следствия, псевдоволонтер с 7 июня по 1 июля продал бронепластины, плитоноски, аптечки, а также квадрокоптер и тепловизор. Все это реализовывалось клиенту, который действовал под контролем правоохранителей.

Всего он получил почти 14 тысяч долларов. Преступнику предъявили подозрение по части третьей статьи 201-2 УК. Приморский райсуд арестовал его с залогом в один миллион гривен.

Напомним, что ранее СБУ открыла уголовное производство против одесского благотворительного фонда "Корпорация монстров".

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях