Италия может снять свою кандидатуру для Expo-2030 чтобы поддержать Одессу

Италия может снять свою кандидатуру для Expo-2030 чтобы поддержать Одессу.

Италия может снять свою кандидатуру для Expo-2030 чтобы поддержать Одессу. Фото: facebook.com/expo2030odesa

События
10 августа 2022 14:38

В Италии рассматривают возможность отозвать кандидатуру Рима на проведение Expo-2030 чтобы помочь Одессе выиграть конкурс. Об этом сообщает глава департамента международных отношений, инвестиций и туризма Одесской ОВА Роман Григоришин.

Так, представитель итальянского правительства, заместитель министра обороны и депутат итальянского парламента Джорджио Муле в ответ на предложение итальянского основателя журнала The Odessa Journal в Одессе Уго Полетти заявил, что отзыв кандидатуры Италии на проведение Expo-2030 в пользу Одессы стал бы сильным сигналом близости к Украине. Так Италия смогла бы содействовать Украине в ее восстановлении после войны.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Всемирные выставки или "Экспо" –  это престижнейшие выставочные мероприятиями в мире, на которых страны-участницы демонстрируют уникальность своих культур и национальную идентификацию, свой экономический и научно-технический потенциал. Тема "Экспо-2030" –  "Возрождение. Технологии. Будущее". Выставка проходит раз в пять лет и дает значительный прирост бизнеса, а само государство превращается в магнит для мирового туризма.  Поэтому победа в конкурсе гарантирует, что Одесса на полгода станет самым посещаемым городом в мире. 

До полномасштабной войны Украина (Одесса) наряду с Италией (Рим), Южной Кореей (Пусан), Саудовской Аравией (Эр-Рияд) и Российской Федерацией (Москва) должна была бороться за право ее проведения. После Россия отказалась от проведения выставки.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях