Expo-2030 в Одессе: кабмин создал координационный центр для подготовки к выставке

Expo-2030 в Одессе: кабмин создал координационный центр для подготовки к выставке - фото

Expo-2030 в Одессе: кабмин создал координационный центр для подготовки к выставке - фото

События
25 августа 2022 11:45

Кабмин создал координационный центр для подготовки к проведению в Одессе Всемирной выставки Expo-2030. Об этом сообщил представитель правительства в Верховной Раде Тарас Мельничук. 

Так, 23 августа Кабинет министров утвердил координационный комитет по подготовке к проведению выставки. Его возглавила первый вице-премьер, министр экономики Юлия Свириденко.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

"Участие Украины в отборе на право провести "Экспо-2030" привлечет внимание мира к нашей стране и будет способствовать ее восстановлению. В случае нашей победы проведение выставки в Одессе даст мощный импульс для инвестиционных поступлений, что повысит экономическую активность и положительно повлияет на развитие инфраструктуры страны в общем, и южного региона в частности", – заявила она.

Ранее мы сообщали, что в Италии рассматривают возможность отозвать кандидатуру Рима на проведение Expo-2030 чтобы помочь Одессе выиграть конкурс.

Всемирные выставки или "Экспо" –  это престижнейшие выставочные мероприятиями в мире, на которых страны-участницы демонстрируют уникальность своих культур и национальную идентификацию, свой экономический и научно-технический потенциал. Тема "Экспо-2030" –  "Возрождение. Технологии. Будущее". Выставка проходит раз в пять лет и дает значительный прирост бизнеса, а само государство превращается в магнит для мирового туризма.  Поэтому победа в конкурсе гарантирует, что Одесса на полгода станет самым посещаемым городом в мире.  

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях