В Одессе суд обязал мужчину читать исторические книги за антиукраинские посты

В Одессе суд обязал мужчину читать исторические книги за антиукраинские посты.

В Одессе суд обязал мужчину читать исторические книги за антиукраинские посты. Фото: work.ua

События
29 августа 2022 10:12

Приморский суд Одессы присудил обвиняемому за посягательство на территориальную целостность Украины и действия, направленные на насильственное изменение или свержение конституционного строя – к лишению свободы на три года условно и прочтение двух книг. Приговор внесли в Единый государственный реестр судебных решений.

Так, речь идет о произведениях Сергея Плохия "Врата Европы. История Украины от скифских войн до независимости" и Романа Иваничука "Орда". Также мужчина должен сообщать Службу по вопросам пробации об изменении места жительства, работы или учебы.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Мужчина репостил антиукраинские сообщения в социальной интернет-сети "Одноклассники".  На суде он признал свою вину и заявил, что, когда узнал о военных преступлениях россиян в Киевской области, то раскаялся и удалил свои публикации. Осужденный также рассказал, что помогал ВСУ медикаментами.

Напомним, что судья Малиновского районного суда Александр Гарский приговорил 35-летнего одессита к денежному штрафу и прочтению книги "Поллианна".
 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях