В одесской театр-студии рассказали о причинах участия в Московском кинофестивале

В одесской театр-студии рассказали о причинах участия в Московском кинофестивале.

В одесской театр-студии рассказали о причинах участия в Московском кинофестивале. Фото: Кадр из трейлера фильма

События
29 августа 2022 13:11

В одесской театр-студии рассказали о причинах участия в Московском кинофестивале с фильмом "Кроткая". Об этом сообщает "Суспільне".

Как оказалось, заявку на его участие подали накануне полномасштабного вторжения в январе к 200-летию со дня рождения российского писателя Федора Достоевского.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

В Tour de Force отметили, что борются за образование детей и сохранение большой классической культуры "на Украине".

"Мы доказываем, что на Украине Большая классическая культура жива, и мы не дадим ее убить пособникам Дьявола, которые стремятся к душам наших детей, которые лишают их образования и возможности стать людьми, которые уважают Закон Божий", – заявили в студии.

Также в компании упомянули о "Великом наследии славян и общем языке.

"Сегодня, в XXI веке, решить любой сложный вопрос путем убийства человека человеком - варварство и непростительный цинизм, отражающий главную задачу дьявола – "чем хуже, тем лучше". Хуже чем сегодня, пожалуй, еще может быть... Но мы, отсылая фильм "Кроткая" на фестиваль еще в январе 2022 года, хотели сказать – "мы не варвары, мы чтим Божье Слово, слово классиков, таких как А. Пушкин, Л. Украинка, А. Чехов, Г. Гейне, И . Гете, Б. Шоу, У. Шекспир, И. Франко, М. Гоголь... Оно об одном и том же – "Люди, любите друг друга и ищите способ слышать друг друга". Сегодня наш фильм говорит – "Мы украинцы , русские, евреи, белорусы, болгары, казахи, грузины, узбеки, – все, кто чтит Большое наследие славян и говорит на одном языке, мы за разрешение конфликта мирным путем", – заключили в Tour de Force.

Напомним, что 27 августа в рамках московского международного кинофестиваля, президентом которого является российский пропагандист Никита Михалков, состоялась премьера фильма "Кроткая", снятого одесской творческой студией Tour de Force. В фильме снялись жена заместителя одесского городского головы Павла Вугельмана Виктория и их сын Давид. 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях