Одесситов приглашают на общественные слушания по поводу памятника Екатерине

Одесситов приглашают на общественные слушания по поводу памятника Екатерине  - фото

Одесситов приглашают на общественные слушания по поводу памятника Екатерине - фото

События
05 сентября 2022 21:46

19 сентября 2022 в 12:00 состоятся общественные обсуждения в формате  интернет-конференции по вопросу решения судьбы памятника Екатерине II или "Основателям Одессы", который расположен на Екатерининской площади. Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

Уполномоченное лицо по проведению указанных обсуждений – Управление по вопросам объектов культурного наследия Одесского городского совета.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

С учетом предложений, полученных по результатам общественного обсуждения, в период с 20 сентября 2022 года по 20 октября 2022 года включительно будет проводиться электронный опрос территориальной громады Одессы по данному вопросу с использованием вебпортала "Социально активный гражданин" Одесского городского совета.

Последние несколько месяцев в Одессе ведутся оживленные споры касательно дальнейшей участи памятника Екатерине II. Мнения одесситов на этот счет разделились. В то время, как одни считают, что монумент стоит убрать, так как это символ империализма, другие защищают памятник, утверждая, что это история. Vgorode узнал, что по поводу сноса данного памятника, думают эксперты.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях