В Одессе задержали несколько коллаборантов, которые занимались роспропагандой

В Одессе задержали несколько коллаборантов.

В Одессе задержали несколько коллаборантов. Фото: facebook.com/SecurSerUkraine

События
07 сентября 2022 14:39

Во время проведения мероприятий по контрдиверсионной работе в Одесской области задержали несколько человек. Об этом сообщает спикер Одесской Военной администрации Сергей Братчук.

Так, задержанные занимались распространением российской пропаганды и поддерживали военную агрессию Российской Федерации.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Ведется следствие.

Ранее мы сообщали, что в Одесской области СБУ заблокировала ботоферму, которая разгоняла деструктивный контент о войне в Украине. Организаторами ботофермы оказались четверо местных жителей. Злоумышленники создавали и продвигали в соцсетях и мессенджерах аккаунты, при помощи которых распространяли дезинформацию и фейковые новости с фронта. 

Напомним, что Приморский райсуд Одессы признал двух мужчин виновными в умышленных действиях по изменению территории и государственной границы Украины. Один из них был россиянином. Он заочно получил десять лет лишения свободы, а второй – 14 лет.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях