Возле Оперного театра в Одессе разбирают баррикады

Возле Оперного театра в Одессе разбирают баррикады.

Возле Оперного театра в Одессе разбирают баррикады. Фото: facebook.com/peterodua

События
14 сентября 2022 15:19

Сегодня, 14 сентября, в Одессе разбирают баррикады возле Оперного театра. Об этом сообщают очевидцы.

Так, мешки с песком, которые еще в начале полномасштабного вторжения России в Украину уложили возле Одесского театра оперы и балета, уже убирают. На месте работают коммунальщики.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Напомним, что ранее коммунальщики убрали оборонительные конструкции из центра Одессы, установленные в начале войны с Россией, чтобы восстанавливать экономику. 

Отметим, что сейчас Одесская национальная опера готовит премьеру оперы "Катерина" Алекандра Родина по мотивам произведения Тараса Шевченко. В театре отмечают, что это будет самая масштабная во времена Независимой Украины постановка театра по эксклюзивной музыке и либретто. В спектакле одновременно на сцене будет одновременно задействована сотня исполнителей, специально для нее создана тысяча эксклюзивных костюмов, уникальные сценические декорации и аутентичные музыкальные инструменты.

Мировая премьера оперы состоится 17 сентября на Международном фестивале искусств "Бархатный сезон в Одесской опере". Еще один показ спектакля состоится 18 сентября.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях