Враг пытается атаковать Одесский регион с авиации: как прошла ночь в Одессе и области сегодня

Враг пытается атаковать Одесский регион с авиации: как прошла ночь в Одессе и области сегодня.

Враг пытается атаковать Одесский регион с авиации: как прошла ночь в Одессе и области сегодня. Фото: facebook.com/28brigade

События
15 сентября 2022 08:31

Ночь с 14 на 15 сентября в Одессе и Одесской области прошла под сигналы воздушной тревоги. Враг пытается более активно задействовать военную авиацию и атаковать наш регион крылатыми ракетами с самолетов. Об этом сообщил спикер Одесской ОВА Сергей Братчук.

Наши силы противовоздушной обороны действуют на предотвращение и не дают врагу возможность атаковать область. Это было сделано и накануне.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

Силы обороны продолжают выполнять поставленные боевые задания, а также тренируются днем и ночью.

Видео: t.me/Bratchuk_Sergey

На южном направлении наша авиация в течение суток нанесла 13 ударов по противнику в районе Чкалово, а ракетно-артиллерийские подразделения выполнили 285 огневых заданий, в том числе по трем районам сосредоточения живой силы, вооружения и техники в Голой Пристани, Дудчанах и Криничанке. Также поражены пункт управления беспилотниками в Камышанах и склады боеприпасов в Дудчанах и Садовом. Каховский мост и переправа в Дарьевке находятся под плотным огневым контролем ВСУ – у оккупантов нет никакой возможности использовать данные объекты в своих целях.

Пр подтвержденным данным, за сутки враг потерял 33 оккупанта, 31 единицу техники, 11 танков,  пять гаубиц "Мста-Б", самоходную артустановку "Гвоздика", 13 единиц автобронетехники и два склада с боеприпасами в Николаевском и Херсонском районах.

Видео: facebook.com/okPivden

В Черном море, укрываясь в ракетобезопасном районе, маневрируют 15 боевых кораблей, среди которых два ракетоносителя, надводный и подводный, имеющих в сумме 12 ракет наготове. Также в море находятся пять больших десантных кораблей.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях