В Одесcе за вымогательство задержали руководителя подразделения "Укрзализныци"

В Одесcе за вымогательство задержали руководителя подразделения "Укрзализныци".

В Одесcе за вымогательство задержали руководителя подразделения "Укрзализныци". Фото: theloadstar.com

События
19 сентября 2022 11:35

В Одессе задержали руководителя одного из подразделений регионального филиала "Одесская железная дорога". Он требовал и получал от местной предпринимательницы поборы за беспрепятственную торговлю продуктами  в пригородных поездах и на территории вокзалов. Об этом сообщили в пресс-службе Нацполиции в Одесской области.

Правонарушителя задержали с поличным.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Правоохранители установили, что должностное лицо пригрозило предпринимателям всячески препятствовать или вообще отменить ее торговлю, если она ежемесячно не будет платить ему лично по 25 тысяч гривен.

Следователи сообщили фигуранту о подозрении в преступлении, предусмотренного частью третьей статьи 368 Уголовного кодекса Украины. Речь идет о получении должностным лицом неправомерной выгоды для себя за не совершение таким должностным лицом в интересах предоставляющего неправомерную выгоду, действий с использованием служебного положения, сопряженное с требованием неправомерной выгоды, совершенное повторно. Мужчине грозит от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до трех лет с конфискацией имущества.

Подозреваемому избрали меру пресечения в виде содержания под стражей.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях