Пытался попасть в Молдову: в Одесской области задержали еще одного уклониста

Пытался попасть в Молдову: в Одесской области задержали еще одного уклониста.

Пытался попасть в Молдову: в Одесской области задержали еще одного уклониста. Фото: facebook.com/Izmpz

События
24 сентября 2022 16:19

В Болградском районе Одесской области офицерский пограничный наряд задержал нарушителя государственной границы. Об этом сообщили в пресс-службе Измаильского пограничного отряда.

Так, вблизи села Кочубей пограничники Измаильского отряда задержали 22-летнего молодого человека, который пытался попасть в Молдову незаконным путем, через так называемый "зеленый коридор".

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

Направляясь в сторону границы, уклонист заметил пограничную вышку и сразу бросился бежать в противоположную от нее сторону, однако горе-путешественника вовремя заметил и остановил офицерский наряд, который нес службу неподалеку.

За попытку нарушения государственной границы на фигуранта составили процессуальные документы по статье 204-1 Кодекса Украины об административных правонарушениях "Незаконное пересечение или попытка незаконного пересечения государственной границы Украины". По закону, за такое правонарушение фигуранту грозит наказание в виде наложения штрафа от двухсот до пятисот не облагаемых налогом минимумов доходов граждан или административный арест на срок до пятнадцати суток. Решение по делу вынесет суд.

Ранее пограничники Измаильского отряда задержали на государственной границе троих мужчин призывного возраста. Двое из них пытались попасть в молдавский город Тараклия, а третий – в молдавское село Валя-Пержей.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях