В Одесской области задержали уклониста с поддельным военником

В Одесской области задержали уклониста с поддельным военником.

В Одесской области задержали уклониста с поддельным военником. Фото: facebook.com/Izmpz

События
26 сентября 2022 12:38

На пропускном пункте "Орловка" в Одесской области 29-летний мужчина пытался покинуть страну с поддельным военным билетом. Об этом сообщили в пресс-службе Измаильского пограничного отряда.

Так, мужчина пытался уехать из Украины с поддельными документами. Он предоставил пограничникам военный билет, который на первый взгляд был очень похож на настоящий. Однако при проверке на приборе паспортного контроля было установлено, что документ фальшивый. 

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Уклонисту сообщили о подозрении в совершении уголовных проступков, предусмотренных частью первой и частью четвертой статьи 358 (Подделка и использование заведомо подложного документа) Уголовного кодекса Украины и по статье 336 УКУ "Уклонение от призыва на военную службу во время мобилизации на особый период, на военную службу по призыву лиц из числа резервистов в особый период". Ему грозит ограничение свободы сроком до двух лет.

Напомним, что в Болградском районе Одесской области офицерский пограничный наряд задержал нарушителя государственной границы.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях