В Одессе на взятке задержали заместителя райадминистрации

В Одессе на взятке задержали заместителя райадминистрации.

В Одессе на взятке задержали заместителя райадминистрации. Фото: od.gp.gov.ua

События
30 сентября 2022 14:52

В Одессе объявили подозрение заместителю председателя одной из районных администраций Одессы по факту получения взятки за приватизацию квартиры. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры.

По данным следствия, чиновник наладил коррупционную схему по получению взяток за ускоренную процедуру приватизации жилья коммунальной формы собственности. Так, подозреваемый получил от мужчины 2 000 долларов США взятки за гарантированное положительное решение по приватизации квартиры в центре Одессы со всеми необходимыми согласованиями органов, задействованных в процедуре, с последующей госрегистрацией.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

За эти средства он обещал скоро получить свидетельство на приватизацию жилья, техпаспорт и госрегистрацию. В случае отказа оплатить "услуги"  чиновник угрожал возвращением квартиры в коммунальную собственность. Решаются вопросы по избранию подозреваемому меры пресечения и отстранению от занимаемой должности. Ведется следствие.

В Одессе на взятке задержали заместителя райадминистрации.В Одессе на взятке задержали заместителя райадминистрации. Фото: od.gp.gov.ua

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях