В Одессе будут судить 43-летнего мужчину за домашнее насилие над женой

В Одессе будут судить 43-летнего мужчину за домашнее насилие над женой.

В Одессе будут судить 43-летнего мужчину за домашнее насилие над женой. Фото: 24tv.ua

События
07 октября 2022 16:12

Злоупотребляя водкой, "семьянин" безосновательно упрекал 38-летнюю женщину в измене, унижал ее достоинство, оскорблял и постоянно избивал. За такие действия правонарушитель может попасть за решетку на два года. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции Одесской области.

Так, на протяжении нескольких месяцев полицейские трижды составляли в отношении мужчина административные материалы за домашнее насилие, предусмотренное статьей 173-2 КУоАП, а суд обязывал его уплатить штраф.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Однако такие меры воздействия на обидчика не возымели действия и он продолжил издевательство над женой.

"Следователи начали производство по статье 126-1 Уголовного кодекса Украины, а в ходе досудебного расследования доказали вину фигуранта и по согласованию Суворовской окружной прокуратуры города Одессы сообщили ему о подозрении. В настоящее время материалы дела по обвинению мужчины в умышленном систематическом совершении физического и психологического воздействия в отношении потерпевшей, с которым он находится в семейных и близких отношениях, что привело к ее физическим и психологическим страданиям, расстройствам здоровья, эмоциональной зависимости или ухудшению качества жизни, направили к суда", – сообщил следователь отделения полиции №2 Одесского районного управления полиции №1 Илья Пудлинский.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях