Одесские моряки до сих пор не могут получить разрешительные документы и записали обращение в Минобороны

Одесские моряки до сих пор не могут получить разрешительные документы и записали обращение в Минобороны.

Одесские моряки до сих пор не могут получить разрешительные документы и записали обращение в Минобороны. Фото: novyny.live

События
10 октября 2022 17:45

Одесские моряки до сих пор не могут получить разрешительные документы, из-за чего они обратились в Минобороны. Об этом сообщила Новины.LIVE.

Так, предоставить распоряжение в военкоматы Одесские моряки потребовали сегодня, 10 октября. Они просят обратить внимание на проблемы с выездом на работу за границу. Уже больше месяца прошло с момента принятия Правил пересечения государственной границы гражданами Украины, что позволяет выезд некоторым группам моряков за границу в период военного положения. Однако морякам до сих пор не удается получить разрешительные документы.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Как  сообщает глава Украинского объединения моряков (USU) Кристина Король, причина в отсутствии необходимых распоряжений военкоматам.

"Основные требования, это чтобы в Министерстве обороны дали официальное распоряжение на территориальные центры комплектования по поводу того, как должен выглядеть разрешительный документ. Потому что у нас соответственно постановлению 992 написано, что моряк должен получить разрешение в ТЦК. Но такое понятие, как" разрешение", было отменено Залужным еще месяц назад. Из-за этой коллизии моряки до сих пор не могут уехать", – сообщает глава Ukrainian Seafarers Union.

Сегодня в парк Шевченко пришли несколько десятков моряков, которые сначала войны не могут отправиться в рейс.

"В других регионах выпускают моряков, ссылаясь на соответствующее постановление, а в Одессе в терцентре комплектования говорят, что они ничего не знают. Это не позволяет вообще работать этому постановлению. По факту моряки получают подтверждение из администрации судопроизводства, приходят в ТЦК военкоматы, а им говорят, что ничего о постановлении не знают, проходите медосмотр и с вещами, пожалуйста, в понедельник", – утверждает Кристина Король.

Моряки записали видеообращение министру обороны и ждут положительного решения проблемы.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях