Одесса получила новое оружие для защиты порта

Одесса получила новое оружие для защиты порта.

Одесса получила новое оружие для защиты порта. Фото: twitter.com/oleksiireznikov

События
13 октября 2022 08:03

Украина получила новое оружие для защиты Одесского порта. Об этом сообщил в Twitter министр обороны Украины Алексей Резников.

Речь идет о наземном комплексе противовоздушной обороны IRIS-T.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

"На подходе американские NASAMS. Это только начало. И нам нужно больше. Нет сомнений, что Россия является террористическим государством. Существует моральная обязанность защитить небо над Украиной, чтобы спасти наших людей", – отметил Резников.

Напомним, министр обороны Украины встречался со своей немецкой коллегой Кристиной Ламбрехт в Одессе. Руководитель германского военного ведомства анонсировала поставку комплекса IRIS-T для защиты Одесского порта.

К слову, Ламбрехт во время своего визита в Одессу дважды пряталась в укрытие из-за воздушной тревоги. Она прибыла в Украину в субботу, 1 октября. Первая воздушная тревога в Одессе прозвучала в 15.30. Тогда министр проводила встречу с главой Минобороны Украины Алексеем Резниковым. Они оба были вынуждены скрыться в укрытии и провели там около 45 минут. Вторая воздушная тревога раздалась в Одессе в 01:00 в воскресенье. Она застала Ламбрехт в постели, но министр спустилась в бункер гостиницы. 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях