В СБУ рассказали про обыск в кабинете у мэра Белгород-Днестровского

В СБУ рассказали про обыск в кабинете у мэра Белгород-Днестровского.

В СБУ рассказали про обыск в кабинете у мэра Белгород-Днестровского. Фото: Виталия Граждан/facebook.com

События
19 октября 2022 08:40

Сотрудники СБУ  рассказали о том, зачем проводили обыски в кабинете мэра Белгорода-Днестровского Виталия Граждана. По их версии, он подозревается в махинациях, связанных с возмещением ущерба, нанесенного одному из объектов района в результате ракетных обстрелов. Об этом сообщили в пресс-службе СБУ в Одесской области.

Так, следственно-оперативные действия 18 октября проводились в рамках двух уголовных производств – по статьям "Хулиганство" и "Нарушение законов и обычаев войны".

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Правоохранители пришли с ордером в кабинет мэра, чтобы провести обыск и изъять документы. В СБУ утверждают, что надели наручники на Граждана потому, что он якобы препятствовал работе следователей и провоцировал драку. Более того, уже открыто уголовное производство по факту нападения на сотрудников СБУ при исполнении служебных обязанностей.

Отметим, что по словам Виталия Граждана, силовики не выпускали его из кабинета, повалили на пол и ударили по лицу. В подтверждение своих слов он указал на ссадины.

В СБУ рассказали про обыск в кабинете у мэра Белгород-Днестровского.В СБУ рассказали про обыск в кабинете у мэра Белгород-Днестровского. Фото: Виталия Граждан/facebook.com




По словам Граждана, сотрудники СБУ сообщили ему о подозрении в связи с недавним конфликтом, который произошел 7 июля во время сессии между ним и главой райсовета Григорием Мельниченко. 
 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях