В Одесской области женщина решила рожать дома и ее пришлось спасать

В Одесской области женщина решила рожать дома и ее пришлось спасать.

В Одесской области женщина решила рожать дома и ее пришлось спасать. Фото: med-katastrof.at.ua

События
21 октября 2022 11:42

В Одесской области медики "скорой" спасли женщину, которая решила рожать дома. Об этом сообщили в областном Центре экстренной медицинской помощи и медицины катастроф.

Так, житель Белгород-Днестровского района позвонил на линию и рассказал, что у жены начались схватки. По вызову отправилась бригада в составе фельдшера Браткевича и водителя Андрущенко. Но из-за плохих сельских дорог машина ехала медленнее, чем требуют нормативы.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Все это время роженицу и ее родственников консультировали специалисты по телефону. Роды начались через несколько минут после прибытия врачей, поэтому им пришлось принимать их прямо на месте. На свет появилась маленькая девочка. Ее состояние оценили как удовлетворительное. 

Сразу после родов роженицу с младенцем отправили в роддом. В пути у роженицы открылось кровотечение, но фельдшер оказал всю необходимую помощь. 

Медики просят беременных женщин не подвергать себя и своих детей опасности, становится на учет, наблюдать беременность в медицинском учреждении и, по возможности, заранее приезжать в роддом, чтобы малыш появился на свет под контролем врачей.

В Одесской области женщина решила рожать дома и ее пришлось спасать.В Одесской области женщина решила рожать дома и ее пришлось спасать. Фото: med-katastrof.at.ua

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях