Из портов Одесской области вышел шестой зафрахтованный ООН балкер и еще шесть судов

Из портов Одесской области вышел шестой зафрахтованный ООН балкер и еще шесть судов.

Из портов Одесской области вышел шестой зафрахтованный ООН балкер и еще шесть судов. Фото: facebook.com/MinInfra.UA

События
23 октября 2022 15:19

Сегодня, 23 октября, из Одесской области вышло шестое зафрахтованное ООН судно. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства инфраструктуры Украины.

Так, из порта Черноморск вышел зафрахтованный Всемирной продовольственной программой ООН балкер PANGEO, на борту которого находятся 40 тысяч тонн пшеницы для Йемена.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

Также сегодня, 23 октября, в рамках реализации "Зерновой инициативы" из портов Одесса, Черноморск и порта Южный вышли шесть судов с 124,3 тысячами тонн агропродукции для стран Азии и Европы.

Из порта Черноморск вышло шестое зафрахтованное ООН судно.Из порта Черноморск вышло шестое зафрахтованное ООН судно. Фото: facebook.com/MinInfra.UA

В последние дни из-за того, что Россия сознательно задерживает полноценную реализацию "Зерновой инициативы" порты работают только на 25-30% своих возможностей.

В общей сложности с 1 августа из портов Большой Одессы 380 судов экспортировали 8,5 миллиона тонн агропродукции в страны Африки, Азии и Европы. 

Напомним, в вечернем обращении по итогам 240-го дня войны Президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что в портах Большой Одессы находятся 150 судов, которые ожидают своей очереди, чтобы выполнить контрактные обязательства по поставке украинской агропродукции. Это искусственная очередь, которая возникла только потому, что Россия намеренно тормозит прохождение кораблей.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях