Одесский матрос сбил из пулемета российский ударный вертолет "Аллигатор"

Одесский матрос сбил из пулемета российский ударный вертолет "Аллигатор".

Одесский матрос сбил из пулемета российский ударный вертолет "Аллигатор". Фото иллюстративное: news.liga.net

События
23 октября 2022 16:48

На днях матрос одного из подразделений Одесской бригады морской пехоты уничтожил из пулемета российский боевой вертолет Ка-52 "Аллигатор" на Херсонском направлении. Об этом сообщили в пресс-службе 35-ой отдельной бригады морской пехоты имени контр-адмирала Михаила Остроградского.

"Морпех вовремя отреагировал на появление вражеского вертолета и пулеметным огнем превратил летательный аппарат в летальный", – говорится в сообщении бригады.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

Напомним, 22 октября, во время массированного ракетного обстрела Украины силы и средства противовоздушной обороны воздушного командования "Юг" сбили на юге пять крылатых ракет. Четыре ракеты уничтожили над Одесской областью, а еще одну – над Николаевской.

Также вчера, около 12:00 часов, в Бериславском районе Херсонской области подразделение зенитной ракетной Одесской бригады воздушного командования "Юг" сбило ударный вертолет оккупантов Ка-52. Еще один вертолет такой же модели зенитное подразделение Воздушных Сил ВСУ уничтожило на южном направлении вчера около 16:00.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях