Зарезал женщину скальпелем и забил до смерти мужчину: жителя Одесской области подозревают в двойном убийстве

Зарезал женщину скальпелем и забил до смерти мужчину: жителя Одесской области подозревают в двойном убийстве.

Зарезал женщину скальпелем и забил до смерти мужчину: жителя Одесской области подозревают в двойном убийстве. Фото: od.npu.gov.ua

События
16 ноября 2022 20:40

В Одесской области полицейские задержали 45-летнего жителя Нерубайской общины, которого подозревают в убийстве гражданской супружеской пары. Об этом сообщили в пресс-службе Нацполиции в Одесской области.

Тела 39-летней женщины и 56-летнего мужчины по месту их проживания обнаружил односельчанин. Именно он вызвал на место происшествия медиков и полицейских.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

Предварительно правоохранители установили, что у убитых накануне вечером был их знакомый из соседнего села. Между мужчинами в ходе разговора завязался конфликт, во время которого гость набросился на хозяина с кулаками и забил его до смерти.

Увидев, что сожительница потерпевшего проснулась и стала свидетельницей убийства, злоумышленник порезал ее найденным в доме скальпелем. В результате женщина тоже скончалась, после чего злоумышленник скрылся с места преступления.

Жителя Одесской области задержали по подозрению в двойном убийстве.Жителя Одесской области задержали по подозрению в двойном убийстве. Фото: od.npu.gov.ua

С места происшествия полицейские изъяли скальпель и другие вещи, важные для следствия. Преступника обнаружили и задержали через несколько часов. В момент задержания он находился у себя дома в соседнем селе. Для проведения экспертизы у фигуранта изъяли одежду и обувь с биологическими следами.

Видео: od.npu.gov.ua

Как сообщил временно исполняющий обязанности начальника следственного отдела отделения полиции №2 Одесского районного управления полиции №2 Олег Шпитко, задержанному сообщили о подозрении в умышленном убийстве двух людей. За такое преступление злоумышленнику грозит от десяти до пятнадцати лет лишения свободы или пожизненное заключение. На время досудебного расследования подозреваемого поместили под стражу.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях