Из портов Большой Одессы вышли пять судов с продовольствием для Кореи, Китая, Бельгии и Египта

Из портов Большой Одессы вышли пять судов с продовольствием для Кореи, Китая, Бельгии и Египта.

Из портов Большой Одессы вышли пять судов с продовольствием для Кореи, Китая, Бельгии и Египта. Фото: aa.com.tr

События
20 ноября 2022 10:44

19 ноября из портов Большой Одессы вышли пять сухогрузных судов с украинским продовольствием. Об этом сообщили в пресс-службе Совместного координационного центра.

На борту сухогрузов, которые вчера отправились из портов Одесской области находятся более 244 тысяч тонн зерна и прочего продовольствия.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

Судна Captain Adams с 62 тысячами тонн кукурузы и Tasos с 65 тысячами тонн пшеницы направляются в Республику Корея. Судно Panagia Kanala доставит в Бельгию 44,9 тысяч тонн рапса. Сухогруз Odysseus N перевезет в Китай 62 843 тонны подсолнечного шрота, а судно Annabella переправит в Египет 9,4 тысяч тонн соевых бобов.

На данный момент 70 судов ожидают захода в украинские порты, а еще 26 груженных судов готовятся к досмотру в турецких территориальных водах.

В общей сложности за время работы "Зернового соглашения" из трех портов Одесской области по состоянию на 19 ноября удалось экспортировать 11 489 106 тонн зерна и другой агропродукции.

Напомним, 19 ноября из украинского порта отправилось восьмое по счету судно, зафрахтованное Всемирной продовольственной программой ООН в рамках помощи странам Африки и Азии – балкер BOZBURUN-M с 40 тысячами тонн пшеницы для Эфиопии.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях