На прилавки одесских магазинов могла попасть опасная свинина из Нидерландов

На прилавки одесских магазинов могла попасть опасная свинина из Нидерландов.

На прилавки одесских магазинов могла попасть опасная свинина из Нидерландов. Фото: freepik.com

События
01 декабря 2022 22:14

В свинине производства COMHAXO MIDDELHAL, которую экспортировали из Нидерландов в Украину, обнаружили превышение максимально допустимого уровня флюбендазола – средства, которое дают животным для защиты от гельминтов. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления Госпродпотребслужбы в Одесской области.

Госпродпотребслужба в Одесской области предупреждает операторов рынка, которые осуществляют обращение вышеупомянутой продукции, о необходимости изъять ее из обращения и в срок не более двух рабочих дней в письменном виде проинформировать об обнаруженном несоответствии Главное управление Госпродпотребслужбы в Одесской области. Такое требование предусмотрено частью третьей статьи 20 Закона Украины "Об основных принципах и требованиях к безопасности и качеству пищевых продуктов".

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

Напомним, в сентябре в кукурузных чипсах немецкого производителя Alnatura Produktions und Handels GmbH, которые экспортировали в Украину для ООО "Бюро вин", обнаружили тропановые алкалоиды. Употребление продуктов с тропановыми алкалоидами не представляет опасности для жизни, однако может вызвать сильный дискомфорт: сонливость, головную боль и тошноту.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях