В Одессе на щитах, которыми закрыли памятник Пушкину, появилась надпись "Слава полку Азов!"

В Одессе на щитах, которыми закрыли памятник Пушкину, появилась надпись "Слава полку Азов!".

В Одессе на щитах, которыми закрыли памятник Пушкину, появилась надпись "Слава полку Азов!". Телеграм-канал "Новости Одесса"

События
03 декабря 2022 19:55

Вечером 1 декабря в Одессе на ограде, которой закрыли памятник российскому поэту и писателю Александру Пушкину, появилась надпись "Слава полку Азов!" Об этом сообщили очевидцы.

Примечательно, что днем 1 декабря работники Литературного музея, филиал которого расположен во дворе дома №13 на улице Пушкинской, со всех сторон оббили памятник деревянными щитами.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

Как отметила директор музея Татьяна Липутга, в последнее время сотрудникам музея часто приходится отмывать скульптуру после нападок вандалов. Именно поэтому памятник решили временно защитить, чтобы не портить общий вид и города, и музея.

Напомним, 10 ноября на скульптуре появилась надпись "Геть!" Тогда памятник отмыли, однако 17 ноября неизвестные нанесли на памятник буквы Z и V, обмотали голову скульптуры желтой лентой, а у подножья оставили надпись "оккупант".

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях