Символы российского вторжения и надпись "оккупант": в Одессе снова разрисовали памятник Пушкину

Символы российского вторжения и надпись "оккупант": в Одессе снова разрисовали памятник Пушкину.

Символы российского вторжения и надпись "оккупант": в Одессе снова разрисовали памятник Пушкину. Фото: suspilne.media

События
18 ноября 2022 07:29

Вчера, 17 ноября, в Одессе снова разрисовали расположенный на одноименной улице памятник Пушкину. Об этом сообщила корреспондент "Суспільного".

Неизвестные нанесли на памятник буквы Z и V, которые являются символами российского вторжения в Украину. Голову скульптуры желтой лентой, а у подножья оставили надпись "оккупант".

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

В Одессе снова разрисовали памятник Пушкину.В Одессе снова разрисовали памятник Пушкину. Фото: suspilne.media

Отметим, что памятник российскому поэту на улице Пушкинской разрисовывают уже не в первый раз. Так, 10 ноября на скульптуре со всех сторон написали слово "геть", однако вскоре памятник отмыли.

Ранее адвокат Артем Карташов заявил, что судьба еще одного одесского памятника Пушкину, расположенного на Приморском бульваре напрямую зависит от областной власти. Руководители общественных организаций "Объединение добровольцев Одесщины", "Центр муниципальных инициатив" и "Зеленый лист" обратились к главе правительства Денису Шмыгалю, министру культуры Александру Ткаченко и начальнику Одесской ОВА Максиму Марченко с просьбой демонтировать памятники Пушкину, Толстому и Горькому в Одессе. Кабмин поручил рассмотрение этого дела Министерству инфраструктуры и информационной политики, а в этом ведомстве заявили, что рассмотреть вопрос об изъятии данного монумента из Государственного реестра недвижимых памятников Украины можно только после заявления профильного департамента Одесской ОВА.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях