В Одессе задержали трех человек по подозрению в коррупции

В Одессе задержали трех человек по подозрению в коррупции.

В Одессе задержали трех человек по подозрению в коррупции. Фото: facebook.com/nabu.gov.ua

События
05 декабря 2022 16:50

НАБУ и САП в Одессе задержали трех человек по подозрению в коррупции. Об этом сообщает пресс-служба НАБУ.

По их данным, с осени 2021 года преступная организация контролировала все значительные бюджетные расходы Одесского горсовета. Они системно подкупали чиновников и депутатов горсовета.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Разоблачены два организатора преступной схемы и их доверенное лицо. Сейчас устанавливаются другие причастные.

Организация занималась коррупционными схемами незаконного выбытия имущества из коммунальной собственности Одессы. Она взяла под контроль практически все вопросы экономической жизни города, среди которых взаимодействие с застройщиками, закупки на средства местного бюджета, деятельность коммунальных предприятий, другие аспекты взаимодействия с бизнесом. Для бесперебойности реализации поставленных целей организаторы наладили процесс системного подкупа чиновников и депутатов местного совета, о чем свидетельствуют доказательства, полученные НАБУ и САП в ходе расследования.

Фамилии задержанных не сообщают, но в некоторых СМИ пишут, что задержали одесского предпринимателя Бориса Кауфмана. Он владеет долей в компании "Тедис Украина", которая занимается оптовыми продажами табачных изделий. Кроме того, занимается гостиничным бизнесом, являясь одним из управляющих гостиницами "Бристоль", "Лондонская" в Одессе и "Президент отель" в Киеве. Также его связывают с Одесским аэропортом.   

В 2020 году журнал Forbes Украина поместил его на 41 место в рейтинге "100 богатейших людей Украины", оценив его состояние в 220 миллионов долларов. 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях