В Одесской области могут продавать пищевую добавку с сальмонеллой

В Одесской области могут продавать пищевую добавку с сальмонеллой.

В Одесской области могут продавать пищевую добавку с сальмонеллой. Фото: pixabay

События
06 декабря 2022 08:40

На прилавки Одесской области могла попасть пищевая добавка с сальмонеллой – подсолнечный жмых, который изготовляют в Черноморске. Об этом сообщают в Госпродслужбе в Одесской области.

Так, сальмонеллу нашли при попытке вывезти груз в Германию.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Речь идет о товаре RASFF от 25 ноября 2022 года №2022.6880 Экспортер: ООО "РИСОИЛ Украина", улица Транспортная, 28, город Черноморск, Одесская обл., 68001) в Германию (получатель: Haneberg & Leusing GmbH & Co. KG, Германия; импортер: H.Bögel GmbH & Co. KG, Germany).

В случае обнаружения указанного груза нужно сообщить в Главное управление Госпродпотребслужбы в Одесской области. Такое требование предусмотрено частью третьей статьи 20 Закона Украины "Об основных принципах и требованиях к безопасности и качеству пищевых продуктов".

Напомним, что в свинине производства COMHAXO MIDDELHAL, которую экспортировали из Нидерландов в Украину, обнаружили превышение максимально допустимого уровня флюбендазола – средства, которое дают животным для защиты от гельминтов.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях