В Одесской ОВА рассказали, вели ли переговоры по поводу плавучих электростанций

В Одесской ОВА рассказали, вели ли переговоры по поводу плавучих электростанций.

В Одесской ОВА рассказали, вели ли переговоры по поводу плавучих электростанций. Фото: asia.nikkei.com

События
13 декабря 2022 08:26

Одесская ОВА опровергла информацию о переговорах с турецкой компанией по размещению возле Одессы плавучих электростанций. Об этом сообщает спикер Одесской ОВА Серей Братчук.

По его словам, ни один из представителей Одесской областной военной администрации не проводил переговоры с турецкой компанией Karpowership, заявлявшей о готовности разместить возле Одессы плавучие электростанции.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Речь шла о трех специальных судах, которые могут генерировать электроэнергию, достаточную для обеспечения одного миллиона абонентов. На такую коммуникацию Одесской ОВА с коммерческой организацией должно быть соответствующее решение вышестоящих органов власти и соответствующего структурного подразделения.

Сергей Братчук отметил, что ОВА заранее готовилась к условиям массированным ракетным ударам, в том числе и по энергетической инфраструктуре Одесщины. Речь идет об обеспечении альтернативных источников электроэнергии, что спасло объекты критической инфраструктуры от полного обесточивания. Но Одесская ОВА заинтересована в том, чтобы открывать "зеленый свет" всем партнерам и союзникам, желающим помочь в решении энергетической проблемы

Глава Одесской областной военной администрации Максим Марченко  заявил, что подобную ложную информацию, как например, переговоры по турецким "судам-генераторам", российские пропагандисты эффективно используют для ведения гибридной войны.

Отметим, что о возможном размещении судов-генераторов возле Одессы написали несколько турецкий изданий. После этого информация попала и в одесские СМИ.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях